Что делать, если брат оставил имущество неизвестной женщине при отсутствии завещания - советы по защите прав родной сестры

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом, куда обратиться и что делать?

Умер человек, завещания не оставил, родственников нет за исключением родной сестры, которая живёт отдельно. По закону она является наследником второй линии (наследство – трёхкомнатная квартира). Но после смерти брата она узнаёт, что за две недели до смерти, брат оформил брак с не известной ей женщиной, т.е. автоматически эта женщина стала наследницей первой линии и всё наследство брата принадлежит ей. До смерти, брат никогда не планировал жениться. Сестра подозревает, что брак был оформлен с целью завладеть имуществом брата мошенническим путём, но это только её предположения.

Помогите советом, что ей делать в этой ситуации, что бы восторжествовала справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ