Задержка выплаты зарплаты и отказ руководства - как получить заработанные деньги и защитить себя?

• г. Рязань

За октябрь оплачена з/п частично. З/п серая. Платить руководство отказывается - денег нет. Не сокращает. Сказал кто не может жить без денег - пишите заявление по собственному желанию, изыщу возможность рассчитать. Заявление не писала, но сказала, что напишу - тем днем которым рассчитают. Обещал рассчитать в течении 1-3 дней. Прошла неделя - денег нет - ответ директора. Получается вместо сокращения - вынуждают написать по собственному, но при этом оплаты все равно не гарантируют. Что можно сделать, чтобы получить заработанные деньги? Как себя обезопасить? Что положено при сокращении? Нужно ли выходить на работу при такой задержке по з/п? Какие варианты существуют, чтобы получить положенные мне деньги за работу в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете прекратить ходить на работу в данном случае.