Воспитатели солгали - ребенок получил травму в детском саду, как наказать виновных?

• г. Томск

С детского Сада ребёнок пришла с разбитой губой, воспитатель сказала что ребёнок сама накусала губу. На следующей день у ребёнка поднялась температура и ребёнок признался что воспитатели сказали ребёнку что маме надо рассказать сказку о том что сама накусала губу, а на самом деле она упала когда делила игрушки с другим ребёнком, ей врач обработал губу и дал Нурофен. Как можно привлечь за такое работников детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с доу материальный и моральный вред.