Как использовать цветной скан договора в суде и что делать при отсутствии второго экземпляра документа о работе в организации

• г. Саратов

При приеме на работу вместо трудового договора (т.е. вместо оформления по трудовой) оформили договор возмездного оказания услуг. Соответственно, второй экземпляр просто никому не выдавался Работодателем, но у меня есть цветной скан договора (электронный файл формата jpg. Можно ли его использовать в суде в качестве доказательства работы в организации? Если нет, как поступить, если есть 2-ой экземпляр письменного запроса с входящим номером на получение от работодателя своего экземпляра этого договора.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна, как вариант конечно можете использовать, только вопрос вот в чем, с каким иском вы выходите в суд?уточните