Отказывают в проведении планового УЗИ на беременности из-за отсутствия талончиков - куда обратиться и что делать?

• г. Пересвет

Скажите куда обращаться? Нахожусь на 23-24 неделе беременности, должны делать плановое УЗИ, но отказывают, ссылаясь что нет уже талончиков, которых якобы выдают всего 3 шт... Говорят делайте платно! Но извините-нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком (9 мес) , декретные не такие уж и большие. Да и почему имея мед. полис, я должна платить за то что положено по родовому сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно это - можете жаловаться в минздрав Вашего субъекта