Возможность обратиться к судебно-медицинским экспертам при бездействии полиции для установления степени тяжести повреждений

• г. Москва

Если Полиция бездействует, может ли потерпевший после выписки обратиться с ходатайством к судебно-медицинским экспертам для установления степени тяжести повреждений? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если полиция бездействует, необходимо обращаться в прокуратуру.

Добрый день! Для того, чтобы сделать правильный вывод, необходимо исследовать обстоятельства в целом. Это исследованные в рамках доследственной проверки, либо экспертиза, в рамках возбужденного уголовного дела?