Правомерность требования покупателя вернуть задаток в судебном порядке

• г. Казань

Подписали предварительный договор задатка, на один месяц. Покупатель оформлял военную ипотеку. Через месяц срок действия договора закончился и мы забрали задаток и на следующий день продали квартиру за наличные, всех предупредили, что мы рисковать не можем т.к не понятно что с деньгами творится, кризис, покупатель позвонил через несколько дней и сказал что его вины в этом нет, т.к банк задержал деньги и хочет теперь через суд вернуть 50 тыс. на сколько правомерно его действие, мы выдержали все условия договора, ни от чего не отказывались?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необоснованы его требования и незаконны