Как добиться выплат, какие нормативные акты мне помогут в этом деле?

• г. Москва

В настоящее время нахожсь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По месту работы не выплачивают пособия, никак этого не объясняя. Все попытки добиться ответа в бухгалтерии игнорируются. Как добиться выплат, какие нормативные акты мне помогут в этом деле?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд, т.к. работодатель допускает очень серьезное нарушение Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в ОВД - 8 лет, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас собираюсь уволиться, не выходя на работу. В бухгалтерии сказали, что выходное пособие не положено. Так ли это? какие-то выплаты вообще должны быть?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Насколько мне известно, что выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивают по месту работы, у меня такая ситуация я работала временно за сотрудника, который находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сотрудник этот выходит официально на свое рабочее место с 01 сентября 2015 года, я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 28.09.2015, так кто же мне все таки будет выплачивать пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1.5 лет? спасибо.

В марте этого года родила дочь, после декретного отпуска вышла на работу. Получаю пособие на ребёнка до 1,5 лет. Сейчас собираюсь в очередной отпуск. В бухгалтерии мне заявили, что пособие во время отпуска платить не будут, мотивируя тем, что два отпуска - один очередной, другой по уходу за ребёнком - не положены. Т.е. оплачиваться будет либо тот, либо другой. Но ведь в настоящее время в отпуске не нахожусь и пособие получаю. Можно ли рассчитывать на выплаты на ребёнка во время отпуска?

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю учителем в школе (это единственное и основное место работы), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно получаю пособие по уходу. Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться официально на работу как совместитель в другую школу, при этом не теряя пособия по уходу, находясь в отпуске и не увольняясь с основного места работы. Если это возможно, то какую часовую нагрузку я могу взять. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Декретный отпуск кончился 14.08,а с 15.08 начался отпуск по уходу за ребёнком. Работаю официально в ИП, заработную плату выплачивают 15 числа. 15. 08 получила выплаты по беременности и родам. 15.09 должна была получить ежемесячное пособие до полутора лет, но работодатель на 17.09 ничего мне не перевёл. На мой вопрос почему мне ничего не выплачивают она ссылается на бухгалтерию, что там новый бухгалтер и какие то проблемы. Документы все на выплату пособия и заявление я подала до 15.08. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать в данной ситуации?

Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я одинокая мама. Пособие последний раз получала 20 октября 2010 года и все, в бухгалтерии на работе говорят нет денег. У меня других средств на существование нет. Имеет ли права работодатель задерживать выплату пособия? Заранее благодарю. Имеет права работодатель задержать выплату детского пособия до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который истекает в ноябре 2014 г.

С ноября 2012 г. работаю по основному месту работы на неполном рабочем дне (10 ч. раб. неделя) во время отпуска по уходу за ребенком (без выхода на работу).

Какое пособие по беременности и родам будет мне полагаться, если в сентябре 2014 я выхожу во второй отпуск по беременности?

Такое же, как и в первый раз или же в расчет будет браться период моей работы в отпуске по уходу за первым ребенком?

Спасибо!

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Дочери 10 месяцев, хочу выйти на работу, сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До полутора лет пособие платит производство - 40% от з/пл.

Вопрос.

С полутора до трёх лет какие мне положены выплаты? В каком размере?

И, есть ли на сегодняшний день право отпуска до 14 лет? Если да, то какие условия - сохранение места работы, выплаты и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение