Отказ в медицинской комиссии без прописки - незаконное поведение или допустимая практика?

• г. Челябинск

Проходила медицинскую комиссию на получение прав категории В в городе в котором не имею прописки.

В медицинских учреждения между прочим государственных. Мне сказали, что если я желаю пройти комиссию не по прописки я должна платить деньги. А нарколог и психиатр вообще отказывали и говорили, что принимают только жителей данного города.

Несмотря на то, что ты гражданин РФ у тебя есть паспорт и страховой полис, все равно наши благоверные врачи смешивают тебя с грязью и оскорбляют.

Так вот такой вопрос.

Имеют ли врачи право брать деньги за ПЕЧАТЬ и прием не по месту регистрации граждан и отказывать если у тебя прописка другого города?

Когда же пропадет тенденция значимости пропискок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеют права вам отказать.