Не перечисляют отпускные после ухода в отпуск и увольнения в октябре - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Ушел в отпуск с последующим увольнением в октябре месяце но до сих пор не перечисляют отпускные, куда можно обратиться и какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, а также иском в суд.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….