1. Имеет ли основания подать в суд на СК за неисполнение направления на ремонт автомобиля?\n2. Возможно ли требовать ремонт авто в официальном дилерском центре марки автомобиля?\n3. Можно ли потребовать з

• г. Сургут

Отвез авто в СТОА на ремонт по направлению от СК. Через 3 месяца позвонили с СТОА и сказали что ремонтировать мое авто не будут т.к. СК должно много денег. Когда я позвонил в СК мне предложили деньги или ремонт в другом СТОА (что выбрать пока думаю)

1. Могу ли я подать в суд на СК по причине того что 3 месяца машина просто стояла в СТОА, которая даже и не думала делать ремонт? Т.е. СК мне дала не рабочее направление на ремонт.

2. Машина рено. Но СК дает направление к офф дилеру тойоты, хотя офф. дилер рено у меня в городе есть. Ск говорит что у них нет договора с дилером рено. Могу ли я потребовать чтобы делали именно в рено центре?

3. Машина новая (на момент аварии ей было 5 месяцев) но ск говорит что крыло и капот будут ремонтировать, а не заменять на новые. Могу ли я потребовать что бы поставили новые детали?

Ответы на вопрос (1):

можете требовать компенсации морального вреда поскольку ваши права как потребителя нарушены. Если предложили деньги, берите деньги,а не ремонт, сможете отремонтировать сами где захотите.

Если ущерб будет занижен,можете провести независимую оценку и взыскать ущерб в судебном порядке.