Как получить пенсию за умершую бабушку и куда обратиться - оплата похоронных расходов полностью на мне.

• г. Лесосибирск

Бабушка умерла 1 декабря, расходы по похоронам полностью были на мне, также кто то сказал что я могу получить пенсию за нее, но как это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в Территориальный отдел Пенсионного фонда для получения пенсии и оформления социального пособия на погребение в размере 5002,16 руб. на основании Федерального закона от 12 января 1996 г. № 8 «О погребении и похоронном деле».

Пенсию выдаст наследникам нотариус, обращайтесь к нему по месту жительства Вашей бабушки на дань смерти