Кража сына из детского сада - возможность отдать ребенка матери до суда по определению места жительства

• г. Ростов-на-Дону

Кража сына. Бывший муж украл сына из детского сада. Сын его не помнил, видел последний раз в полтора года, сейчас почти 4, сейчас находится у него в другом городе, могут ли сотрудники ПДн и опека забрать ребенка и отдать мне до суда об определении места жительства.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд (ст. 65 СК РФ)

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами + ходатайство об обеспечении иска.

А В КАКОЙ ПОДАВАТЬ?ПРОСТО БЫВШИЙ УВЕЗ ЕГО В ДРУГОЙ ГОРОД?

По месту жительства ответчика.

По месту жительства ответчика. Уточните, ответчик был когда либо прописан в Ростове-на-Дону? И где он прописан сейчас?