Бабушка как законный представитель несовершеннолетнего - необходимые документы и условия.

• г. Санкт-Петербург

Может ли бабушка быть законным представителем несовершеннолетнего, если родители живут в другом городе? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органами опеки бабушка может быть назначена опекуном с согласия родителей, которые по уважительной причине не могут временно заниматься воспитанием своего несовершеннолетнего ребенка. Родителям и бабушке нужно совместно обратиться в органы опеки.