Можно ли в суде получить квартиру, о которой договорился с тестем?

• г. Магнитогорск

Есть ли шанс отсудить квартиру у тестя? Ситуация такая, 5 лет назад мы на словах договорились, что он берет на себя ипотеку, я расплачиваюсь, он переоформляет её на меня. И вот я 5 лет платил, ходил сам, заплнял квитанции от его имени своей рукой, оплачивал, теперь после уплаты всей суммы он пошёл на попятную.

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс только деньги отсудить, которые заплатили (ст. 1102 ГК РФ). Причем не плохой.