Как подать на развод, лишение родительских прав и алименты, если муж начал злоупотреблять алкоголем и воровать из дома?

• г. Зеленодольск

Я замужем, от мужа уехала на 5 месяце беременности, он начал пить и воровать из дома, он официально не работает, хочу подать на развод, на лишение его родительских прав и на алименты. Возможно ли это? дочке 3 месяца и он ничем не помогает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала на развод и на алименты, потом если не будет платить алименты - на лишение родительских прав, иначе сейчас откажут - оснований нет.

Здравствуйте, Елена. Подать исковое заявление можно с любыми требованиями. Вопрос в том, имеет ли такой иск перспективы. Да, конечно, Вы можете подать на развод и на взыскание алиментов. Вероятнее всего, в судебном порядке вас разведут и взыщут алименты. А что касается лишения родительских прав, то для этого необходимы веские причины и самое главное, чтобы Вы смогли в суде это подтвердить. Удачи.

Сначала расторжение брака и алименты. В будущем лишение род. прав. Если нужна помощь звоните