Как защитить свои права в случае неуплаты заработной платы и уклонения от выплаты отпускных?

• г. Нурлат

Мне нужен развернутый ответ на данный вопрос, прошу ответить. Так как ситуация критическая.

Куда мне стоит обратиться, если мне не платят зарабоботную плату и уклоняются от выплаты отпускных? Как я могу защитить свои права? Работаю по ТК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Также обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Срок исковой давности составляет три месяца, не пропустите его.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду.