Проблема с выплатой отпускных в ИП - Что делать в данной ситуации?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос. Я работаю в ИП и мне не платят отпускные, т.е. иду за свой счет. От вопроса постоянно уходя. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (10):

В Вашему случае необходимо обратится в трудовую инспекцию Вашего города, либо в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, нужно вам заключить трудовой договор и в нем будет все прописано.

Всего хорошего, удачи вам.

Отпускные не положены, если работаете по договору гражданско-правового характера. При оформлении по трудовому договору отпуск обязаны предоставить согласно графика отпусков. Ст.123 ТК.Обратитесь в ГИТ с просьбой провести проверку ИП по соблюдению ТК РФ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основантия для обращения с жалобой в Трудовую инспекцию.

• Здравствуйте,

Если вас официально по приказу отправляют в отпуск, то отпускные должны оплатить за три дня до начала отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству по поводу нарушения трудовых прав в трудовую инспекцию.

Я уточняю, что работаю официально...

• Здравствуйте,

Если с вами заключён трудовой договор, то отпуск предоставляется по графику отпусков, при его предоставлении отпускные должны выплачиваться за три дня до начала отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анна, так как между вами и работодателем (ИП) существуют трудовые отношения, то он обязан соблюдать трудовое законодательство, по которому вам как работнику положен ежегодный отпуск, либо денежная компенсация за него, напишите жалобу в труд инспекцию, в прокуратуру, а так же можете взыскать денежные средства в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству по поводу нарушения трудовых прав в трудовую инспекцию.