Задолженность по кредитной карте в Сбербанке - правомерность списания алиментов на погашение долга
• г. Череповец
Здравствуйсте, скажите пожалуйста, у меня в Сбербанке была взята кредитная карта, по которой я 4 месяца не плачу обязательные платежи, так как на работе я за три месяца уже не получала зарплату, ситуация на фабрике сейчас такая, и есть еще дебетовая карта Сбербанка, на которую перечисляют только алименты на ребенка, на которые я и живу одна с ребенком, и они стали списывать алименты в счет долга кредитной карты! Буквально сегодня пришло алиментов 9000 из которых 6500 т.р у меня сняли, имеют ли они на это право? И как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):
г. Серпухов
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это детские деньги и требуйте разблокировки
Спросить19.12.2014, 17:39,
г. Череповец
Уточните кто они? Приставы или банк?