Что делать, если суд отказывается дать право собственности на авто, зарегистрированное на умершего владельца по техпаспорту

• г. Керчь

Я из Крыма. Владею с 2009 года авто донецкого учета. Недавно узнал что хозяин по тех паспорту умер. Суд отказывается давать мне права собствености на авто. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ищите наследников, добивайтесь того, чтобы они приняли наследство и потом покупайте авто у них

Приобретательном правом можно воспользоваться только через 15 лет пользования вещью. Вам надо искать наследников и просить их переоформить машину на вас.