С какого момента начинается отсчет отбывания наказания по приговору суда?

• г. Москва

С какого момента начинается отсчет отвания наказания по приговору суда?

Ответы на вопрос (5):

С момента взятия под стражу.

Все зависит от меры пресечения.

В случае, если подозреваемый был арестован, то после избрания меры пресечения. Если нет, тогда с момента взятия под стражу из зала суда.

Андрей!

С момента вступления в законную силу приговора суда. В соответствии с п. 9) ч.1 ст.309 УПК РФ в резолютивной части приговора должны быть указаны: решение о зачете времени предварительного содержания под стражей, если подсудимый до постановления приговора был задержан, или к нему применялись меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, или он помещался в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Если Вас интересует, зачтется ли время , проведенное под стражей , в срок, да, зачтется.