Могут ли сократить мужа с работы, если у них двое детей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Имеют ли право сократить гражданского мужа с предприятия, (профессия дробильщик на щебеночном карьере) если у него двое детей,6 лет и 1 год и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, но официально в соответствии со ст 178-180 ТК РФ.