Проблема оплаты питания по банковским картам - как защитить права ребенка и достичь позитивного результата?

• г. Брянск

Ситуация следующая. Школа, где учится мой ребенок, перешла на оплату питания по банковским картам определенного банка. Карты с кредитным лимитом и различными комиссиями. Я отказалась оформить карту и ребенку отказано в полноценном питании. Другие способы оплаты школа отказывается предоставить. Я знаю, что нарушаются мои права и наносится вред здоровью моего ребенка. Я обращалась в Роспотребнадзор. Те перенаправили обращение в департамент образования. Ответа не дождалась. Многие родители недовольны сложившейся ситуацией, но никто не хочет обращаться официально. Какие мне предпринять действия, чтобы достигнуть какого-то положительного результата? И есть ли смысл? Или один в поле не воин?

Ответы на вопрос (1):

Это беспредел и самоуправство. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и УФАС по вашему региону.