Материальная ответственность пациента - возможна ли, если он использует дорогостоящую инсулиновую помпу в больнице?

• г. Смоленск

Можно ли возложить материальную ответственность на пациента БОЛЬНИЦЫ, если ему установлена инсулиновая помпа на время обследования в больнице? Это дорогостоящий прибор и ОГБУЗ не всегда есть деньги на закупку испорченного оборудования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придется лечебному учреждению в суд обращаться для возмещения вреда имуществу

Да, но по факту убытков и при наличии вины.