Нет свидетельства на право собственности на кооперативную квартиру - обязательно ли платить налоги? Возможные штрафы

• г. Чебоксары

Есть ордер на кооперативную квартиру, но нет свидетельства на право собственности. Раньше брали налог на имущество, но уже какое-то время не берут, может быть потому что квартира не зарегистрирована в рег. палате?

Если нет права собственности на кооперативную квартиру, то налог на имущество можно не платить? Какие штрафы возможно применить к нам в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налог платить надо, т.к. собственником Вы стали с момента полной выплаты пая (ст. 218 ГК РФ)