Что делать, если нашел квартиру самостоятельно, но заключил договор с риэлторской компанией?

• г. Кемерово

Попала в такую неловкую ситуацию... ищу себе квартиру, заключила договор о предоставлении услуг с риэлторской компанией, но в итоге нашла квартиру сама, точнее у другой компании... платить или нет риэлтору с которым заключен договор? В договоре не прописан такой случай, риэлтор настаивает на оплате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если риэлтор выполнял свою работу по договору - Вы должны оплатить

Светлана Петровна для ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с условиями договора

Как показывает практика, обычно в подобных договорах с агентствами содержится условие, которое предусматривает, что клиент производит оплату услуг агентства только в том случае, если остановит свой выбор на одном из предложенных агентством вариантов квартир, т.е. оформит право собственности или право аренды на квартиру, которая была найдена и предложена агентством. Но, соглашусь с Ольгой Сергеевной, для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с условиями договора, который был вами подписан.

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.