Вопрос о возможности бесплатного сопровождения ребенка в реабилитационном центре по ОМС

• г. Раменское

У меня такой вопрос. У сына инвалидность 1 гр., сейчас мы встали на очередь в реабилитационный центр, его берут бесплатно по ОМС, а за сопровождающего надо платить 3500 в сутки, так как он не может себя обслуживать. Могу ли я как мать (сопровождающая) так же взять направление от врача (форма №057/у-04) и пролежать с ним бесплатно по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

да, это вполне возможно