Оформление приобретения помещения в здании объекта культурного наследия без паспорта - возможность и сроки

• г. Нижний Новгород

Приобретаем помещение в здании, являющемся объектом культурного наследия. В договоре пункт об обременении прописали, но вот узнали что оказывается на объект должен был быть паспорт. Собственник утверждает что такового не имеется и никогда не было. Подскажите, пожалуйста, оформят ли нас в фрс без паспорта объекта?

И занимает ли оформление таких объектов больше времени чем стандартнрй коммерческой недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, могут в Росреетре зарегистрировать договор без паспорта. В данном случае нужно разрешение на сделку Управления культуры.

А не подскажите, как его получить?