И смогут ли они претендовать, если мы вместе купим квартиру большей площади для улучшения жилищных условий нас и нашего ребёнка?

• г. Новосибирск

Могут ли бывшая жена и двое детей моего будущего мужа претендовать на мою недвижимость, если я пропишу его в свою квартиру, которая принадлежит мне на праве 100 % собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита.Если вы только зарегистрируте будущего мужа в своей собственной квартире,то не только бывшая жена и двое детей вашего будущего мужа не смогут предентовать на вашу собственность, но и ваш будущий муж тоже не сможет.А вот если вы будучи в зарегистрировангом браке с вашим будущим мужем приобретете квартиру в общую или долевую совместную собственность то на долю вашего мужа могут претендовать его бывшая жена ,а детям даше претендовать не надо.Они ее будут наследовать по закону,если конечно ваш будущий муж не завещает свою долю кому либо еще.Вам например