Просроченная миграционная карта в Крыму - какие последствия грозят гражданам из Донецкой области?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста, мы находимся в Крыму с 13.07. Срок миграционный карты истек 13.10. В местного отделении ФМС продлить не удалось, и выехать в срок не было возможности. Мы из Донецкой области. Чем нам грозит такая просрочка? Штрафом или запретов въезда снова. У мужа тут работа. Но нужно срочно выехать. Что делать, боимся что если выедем назад не впустят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работа официальная, нужно было становиться на миграционный учет, получать патент или разрешение на работу и своевременно этот миграционный учет продлевать.

Если штраф и не выпишут, запрет на въезд в РФ будет наложен в любом случае.