Пенсионерка с временной регистрацией в Калужской области - возможно ли получить инвалидность после операции?

• г. Жиздра

Я пенсионерка. Прописана в Мурманске. Живу по временной регистрации в Калужской обл. г. Жиздра Сделали операцию. Могули я получить инвалидность в Калужской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете и по месту пребывания (временной регистрации)

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 11 апреля 2011 г. N 295н

Административный регламент

по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы

7. Учреждениями, осуществляющими предоставление государственной услуги, являются Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (далее - Федеральное бюро), главные бюро медико-социальной экспертизы по соответствующему субъекту Российской Федерации, главное бюро, осуществляющее медико-социальную экспертизу работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий (далее - главные бюро), имеющие филиалы - бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах (далее - бюро).

В Федеральном бюро предоставление государственной услуги осуществляется в случае обжалования гражданином (его законным представителем) решения главного бюро, а также по направлению главного бюро в случаях, требующих особо сложных специальных видов обследования.

В главном бюро предоставление государственной услуги осуществляется в случае обжалования гражданином (его законным представителем) решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.

В бюро предоставление государственной услуги осуществляется по месту жительства гражданина (по месту его пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации).