Отсутствие своего дымохода в квартире - обязанности ТСЖ и возможные варианты решения

• г. Самара

Недавно выяснилось что в квартире нет своего дымохода, а колонка выходит в дымоход к соседям... должно ли ТСЖ предоставить мне дымоход, или можно оставить все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дымоходы должны проектироваться в соответствии с нормами СНИП и пожарной безопасности. Необходимость обустройства индивидуального дымохода должна рассматриваться в зависимости от технических параметров отопительного оборудования. Поэтому Вам лучше пригласить специалиста и выяснить этот вопрос.