Остановка на трассе М 5 и изъятие ламп с ксеноном - Что ожидать от решения суда?

• г. Уфа

Сегодня на трассе М 5 (Москва Челябинск) в г. Сим остановили сотрудники ГИБДД за то что ехал на фарах ксенона. В общем выписали протокол со статья 12.5 часть 3 и акт изъятия ламп при понятых. Я же пытался договориться. В итоге они изъяли лампы а я поставил обычные заводские лампочки все записывает на видео камеру. Документы вернули на руки. Сказали ждите повестки в суд.

Вообще они намекали на договориться ну мы так и не договорились то что я мог предложить им было мало.

Какого мне ожидать решения суда? Есть ли шансы на смегчения обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ранее не привлекались к ответственности, могут наказание смягчить.