Осложнения с покупкой доли дома - Как разрешить спор с соседом и сохранить свои деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Мы дали задаток на покупку 1/4 доли дома в общем дворе 50 000 рублей, но второй сосед не дает согласия на продажу этой доли дома говорит что сам купит но денег у него нет, риелтор говорит что можно провести сделку купли продажи а регистрацию права на нас приостановит получится мы отдадим деньги и останемся ни с чем? Что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! долю нужно продавать с учетом требований ст.250 ГК РФ "преимущественное право покупки".

Предложите долю соседу в письменном виде. В случае отказа-продавайте.

Добрый день. Если не купит за месяц, то можете продавать третьим лицам , ст. 250 ГК РФ это разрешает

Смело покупайте долю, регистрируйте на себя. За чистотой сделки пускай следит продавец и нотариус. Они должны иметь уведомление соседа. Затем приглашаю к нам, выделим вашу долю натуре.