Мы собираемся оформить куплю-продажу комнаты, которая принадлежит соседу (приватиз).

Сосед останется прописанным в этой комнате. Обязательно ли этот факт указывать в договоре купли-продажи? Можно ли в будущем производить сделки (обмен, продажа) если сосед будет согласен?

Не сможет ли он прописать в эту комнату еще кого-нибудь? Ведь прописка несовершенных детей не требует согласия собственника. Сосед официально не разведен и имеет дочь.

И последнее, стоит ли обезопасить сделку справками соседа из псих. И нарко-диспансеров?

вопрос №13043
прочитан 25 раз

Здравствуйте, Оксана!

Коротко отвечаю на Ваш вопрос от 16.01.02 (18:19).

То, что сосед остается прописан в комнате, в договоре купли-продажи должно быть указано обязательно.

Совершать сделки с комнатой впоследствии Вы сможете.

Своих несовершеннолетних детей сосед сможет "прописать" в комнату без согласия ее собственника(-ов).

Справки из диспансеров дадут Вам немного, но не помешают.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Не должна, т.к. продает таким же собственникам (ст. 250 ГК РФ) 2. обязаны. 3. По перечню вы правильно пишите, но уточнить можно еще у того нотариуса к которому пойдете.


юрист Воробьева Татьяна Александровна:

В данной ситуации денежные средства не считаются как полученный доход. вы рискуете


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Можете одновременно подарить и продать, но для того что бы осуществить сделки в вашем случае необходимо выделять квадратные метры внатуре!


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Защищать свою позицию в суде. Только вы проиграете, адвокат вам все правильно объяснил.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы так долго излагали, а у результате не задали вопроса. Или вы ждете сочувствия? Нужно бороться с этим иском, если он принят и рассматривается судом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X