Проблемы с соседями в нашей двухквартирной семейной резиденции - как выпереть музыкальных квартирантов и найти отца покойного для выкупа его доли

• г. Казань

У нас дом на две квартиры под одной крыше. Умер сосед. Объявилась бывшая жена. Сразу после похорон угнала его машину, через 40 дней после его смерти привела квартирантов. Квартиранты устраивают праздик музыки каждые выходные до 5 утра. Звоню хозяйке - никакой реакции. Приходит раз в месяц за деньгами. Наследником является ее дочь. Но как мне известно у покойного есть отец и сводная сестра. Они не объявлялись. Видимо они даже не в курсе что их часть собственности сдают в аренду. Хочу найти его отца с целью выкупа доли для того чтобы прогнать квартирантов. Что посоветуйте?

Ответы на вопрос (3):

Сестра никаких прав не имеет. Бывшая жена, если брак расторгнут - тоже. Только отец. Ищите. К нотариусу обратитесь - может дело заведено. Хотя, Вам никто об этом не обязан говорить. Но по адвокатскому запросу - можно попробовать.

В полицию пишите по самоуправству БЖ.

Спасибо! Могу ли я обратиться в полицию в поиске отца покойного???Дадут ли мне информацию в рамках закона??? Дело в том что проживая в соседстве с покойным не разу его не видел, впрочем как и бывшую жену с их общим ребенком, нет никакой инфо по нему. Какие последствия будут для БЖ? Разве она как опекун несовершеннолетней дочери(12 лет) не имеет право пользования в период до вступления права наследства? Квартируют не официально(без договора). Еще раз Большое Спасибо Вам!!

Бывшая жена будучи законным представителем одного из наследников (ребенка наследодателя) фактически приняла наследство (автомобиль и квартира) в 6-месячный срок для принятия наследства. Со дня открытия наследства наследник является владельцем имущества наследодателя. Учитывая, что наследник несовершеннолетний, обратитесь в орган опеки по поводу пользования матерью имуществом ребенка-наследника без согласования с органом опеки.