Проблемы с подарком - история бракованного браслета из магазина 585

• г. Новокузнецк

На день рождения месяц назад мой молодой человек подарил мне браслет, купленный в магазине 585. На соединяющем колечке я сразу обнаружила пайку, что на новом изделии быть не может. Ничего не стала говорить ему, чтобы не расстраивать, так как это подарок. Но несколько дней назад браслет стал деформироваться, звенья сужаются непонятно каким образом, но он не растянут. Они как-то съехали. По пайке, которая была, я поняла что этот браслет скорее всего после ремонта. Отнесла браслет в магазин, его сфотографировали и сказали ждать звонка. Причем девушка мне предлагала чтобы я сама отремонтировала браслет, и принесла чек, от чего я вообще была в шоке и отказалась, так как ему месяца даже нет. Могу ли я рассчитывать на то что мне вернут деньги за этот браслет. Чек есть. И как мне теперь доказать что это не моя пайка?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не отрицаете, что браслет до дарения Вам уже подвергался ремонту. Раз Вы приняли такой подарок , все риски по его ремонту Вы взяли на себя. Магазин не обязан Вам его ремонтировать.