Какие права имеет муж и дочь при разделе квартиры, купленной в браке?

• г. Владивосток

Проблема-квартира, куплена в браке, документы по купле-продаже оформлены на меня и дочь пополам. Что будет иметь муж при разделе квартиры? Дочери будет 28 феврала 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 1\2 от доли жены.

Добрый день. Если Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов (исключение в случаях, когда у него была доля и он сам ею распорядился, например, подарив дочери).

Ольга Валерьевна, будет делиться Ваша доля. Доля дочери в разделе участвовать не будет.