Как решить проблему безопасности - куда обратиться, если сосед хранит ГСМ под окном?

• г. Самара

Мой сосед поставил контейнер прямо под моим окном в одном метре от дома, в нем хранит ГСМ. Куда обратиться, чтобы сосед убрал контейнер, так как есть опасение возгарания.

Ответы на вопрос (2):

в суде лучше всего

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…