Отказ страховой компании выплатить пострадавшему при наличии полиса ОСАГО и судебном признании виновника ДТП другим водителем

• г. Магнитогорск

При наличии полиса ОСАГО, при признании судом виновником ДТП другова водителя, при отсутствии ко мне претензий материальных потерпевшего, страховая компания отказывает в выплате пострадавшему и перелагает ее на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы причём тут? Вы пострадавший водитель? Страховая должна выплачивать