Возможность парковки автомобиля под балконом в торцевой квартире на первом этаже и права жильцов соседнего дома на это место

• г. Сыктывкар

У меня 1-й этаж торцевая квартира могу ли я ставить авто под своим балконом и имеют ли право жильцы соседнего дома ставить авто на это место. Ведь у них свая придомовая терретория.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возле дома вообще ставить нельзя. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)