Какие документы нужно оформить в нотариусе для оформления права собственности на дачный участок?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад я приобрел дачный участок и сейчас решил оформить право собственности на земельный участок в Садоводческом товаришестве. В земельном комитете мне сказали что нужен документ (Свидетельство на право бессрочного пользования земли). А свидетельсво принадлежит бывшим хозяевам участка. Теперь я хочу оформить доверенность, через натариус, на право оформления всех документов на имя бывшего хозяина, и только после этого оформить куплю продажу приватизированный участок на свое имя. Уважаемые юристы подскажите, какие еще договора или доверенности нужно оформить в нотариусе, с бывшим хозяином чтобы не остаться без ничего, ведь все документы я буду оформлять на его имя. Из всех документов что у меня есть на дачный участок - это членская книжка садовода, переоформленная на мое имя. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ованес!

В Вашем случае, думается, вполне достаточно заключить договор купли-продажи между Вами и лицом, кому принадлежит право бессрочного пользования земельным участком. Право собственности возникнет у Вас с момента регистрации данного договора.