Правомерно ли начисление материальной помощи и снятие за самовольное прекращение обучения при долгосрочном лечении безработного?

• г. Киров

Безработный гражданин направлен на профобучение, проучившиись некоторый период, он лег в больницу на длительное лечение. Действия сотрудников: проставляет учебное заведение в табеле дни отсутствия болтничными и снимает за самовольное прекращение обучения. Начисляет до даты снятия стипендию (т.е.за период б/л и за эти же дни материальную помощь. Вопрос-правомерно ли насчисление мат. помощи и правомерно ли снятие за самовольное прекращение, если человек по медицинским показаниям не может далее обучаться по этой профессии.

Ответы на вопрос (1):

снятие за самовольное неправомерно, должна быть другая причина. а вот начисление помощи вполне законно