Покупатель просит вернуть деньги за ремонтированный пылесос перед истечением гарантийного срока - обязаны ли мы его выполнить?

• г. Хабаровск

В магазин к нам принесли пылесос (техн. Не сложный товар) купленный почти год назад. Два раза его уже мы ремонтировали (по гарантии), на второй раз покупатель отказывается его забирать и просит вернуть деньги. До истечения гарантийного срока осталось 5 дней. Обязаны ли мы выполнить его условия?

Ответы на вопрос (1):

Если суммарный срок ремонтов первысил 30 дней, обязаны вернуть.