Пенсионеры остались без газа из-за отказа газовщиков менять старые баллоны - арбитрарность или законные действия?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас на днях возили балонный газ на обмен.

И получилось так что у многих в селе оказались балоны выпущенные до 74 года. Газовщики отказались их менять на заправленные газом мотивируя тем что балоны старые. При этом они эти балоны не забирают и не списывают и говорят чтобы их выкинули на мусор. В результате многие пенсионеры к Новому году остались без газа. При попытке купить у них газ вместе с балоном они отказали мотивируя тем что у них все балоны на учёте и продать они их не могут. Хотя те балоны которые они отказались менять ранее меняла их же организация.

Скажите пожалуйста законны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Действия не законны.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ