Сроки подачи иска при возврате денег за фонд школы после наследства

• г. Самара

Я хочу подать иск в суд. я приняла наследство после мамы, мама сдавала деньги в школу, в которой я училась и писала заявление о возврате ей денег за фонд школы и т.п.в течение какого срока я могу подать иск-в течение 3 лет со дня смерти мамы или неважно? Исковаядавность действует тут?

Ответы на вопрос (3):

в течении 3 лет с момента принятия наследства