Возможно ли вернуть деньги за страховку ипотеки, если страховой случай не произошел, после взятия кредита на 9 лет?

• г. Саратов

Кратко: взяла ипотеку на 9 лет, сумма ежегодного страхования 20 тысяч. Могу ли я вернуть деньги за страховку, если страховой случай не наступит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока не погасите кредит - не получится. Потом см. ст. 958 ГК РФ