Отказ от сделки по продаже квартиры - возврат задатка в двойном размере

• г. Старый Оскол

Мой вопрос заключен в следующем. Я покупаю дом (заключила соглашение о задатке). В целях обеспечения оплаты за дом, мне пришлось продавать квартиру. Так я через агентство заключила соглашение о задатке по договору купли-продажи квартиры. Покупателем мне было обещано выплатить в счет оплаты часть наличными денежными средствами, а часть за счет кредитных средств. На момент подписания договора у покупателей наличных денег не оказалось. У меня срывается сделка по покупке дома. Если я откажусь от сделки по продаже квартиры, должна ли я вернуть задаток в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать соглашение.