Что делать, если брату-покупателю отказывают в собственности на купленный дом с земельным участком?

• г. Пласт

В 1999 году была совершена сделка купли-продажи дома с земельным участком между родными братьями. Был составлен договор купли-продажи. Больше ничего не делалось, документы никуда не предоставляли. Брат продавец на данный момент умер. Брату-покупателю говорят, что он не является ссобственником дома? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в отношении дома, указав, что владеете им в течение 15 лет открыто и добросовестно; несёте расходы по содержанию дома.