Доверенность, если на руках есть справка о замене паспорта (водительского удостоверения нет).

• г. Москва

По достижению 20 лет я начал оформлять замену паспорта, но как на зло появилось хорошее предложение о продаже автомобиля. Паспорт будет готов через две недели. Могут ли на меня выписать ген. доверенность, если на руках есть справка о замене паспорта (водительского удостоверения нет). И если нет-как можно иначе оформить куплю-продажу автомобиля до получения паспорта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

путей несколько:

1. Снять а/м с учета и оформить договор купли-продажи в простой письменной форме - паспортные данные указывать в нем не обязательно. На учет поставите как получите паспорт

2. Оформить доверенность на человека, которому Вы доверяете - впоследствии он "продаст" автомобиль Вам

Спросить
Пожаловаться

Я отдал паспорт на замену! Он будет готов через две недели! Но! Я хочу преобрести автомобиль по договору купли продажи! На руках у меня есть копия паспорта, который я отдал! Смогу ли я поставить на учет авто с новым паспортом? Ведь в нем поменяется серия и номер. Спасибо.

Я потеряла паспорт, заявление в полицию написала, но подходит срок замены водительского удостоверения, а паспорт еще не готов. Можно ли произвести замену водительского удостоверения в ГИБДД если утерян паспорт по справке, выданной в УФМС?

Скажите пожалуйста, могу я оформить договор купли продажи для приобретения автомобиля, имея при себе военный билет, водительское удостоверение, свидетельство о рождении, ксерокопию старого паспорта который я сдал в МФЦ для обязательной замены в 45 лет.? Новый паспорт будет готов через 10 дней, сделка состоится через 2 дня. Спасибо.

Будет ли действительна доверенность на совершение сделки купли-продажи жилого дома и земельного участка, если у продавца (он оформил доверенность на родственника и уехал в другой город) истекает срок действия паспорта (требуется замена по достижению 45 лет)? Доверенность уже оформлена. Или оформлять новую доверенность после замены паспорта?

Сдала паспорт гражданина РФ на замену по достижении 45 лет. Получила временное удостоверение личности. Оформляю медицинскую справку для получения водительского удостоверения в ГАИ. В Наркологическом диспансере отказываются ставить отметку в медсправке, ссылаясь на отсутствие у меня паспорта. Имеют ли они на это право.

Паспорт после регистрации брака не заменен (срок замены не истек), предстоит сделка по купле-продаже квартиры и от меня требуется доверенность супругу на покупку, заверенная нотариально.

Вопрос: как лучше поступить: дождаться замены паспорта, что займет время и может сорвать сделку купли-продажи, или возможно сделать доверенность на покупку мужу на мой девичий паспорт.

Спасибо за ответ.

Я из ДНР прописка ДНР, получила паспорт РФ внутренний паспорт, гражданство РФ, загран. Паспорт не делала, через две недели у меня регистрация брака в РФ и беру фамилию мужа. Могу ли я вернуться через два дня после регистрации брака в ДНР, если у меня в паспорте РФ будет стоять штамп подлежит замене, а в течении месяца приехать и сдать документы на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто начал замену паспорта за неделю до выхода постановление правительства о продлении срока замены паспорта 90 дней старый паспорт будет действителен.

Я езжу на автомобиле по генеральной доверенности. Через 3 мес мне будет 45 лет. Вопрос: после замены паспорта, смогу ли я продать автомобиль от лица владельца по ген доверенности, учитывая, что мой старый паспорт, данные которого внесены в ген доверенность, уже недействителен?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение