Доверенность, если на руках есть справка о замене паспорта (водительского удостоверения нет).

• г. Москва

По достижению 20 лет я начал оформлять замену паспорта, но как на зло появилось хорошее предложение о продаже автомобиля. Паспорт будет готов через две недели. Могут ли на меня выписать ген. доверенность, если на руках есть справка о замене паспорта (водительского удостоверения нет). И если нет-как можно иначе оформить куплю-продажу автомобиля до получения паспорта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

путей несколько:

1. Снять а/м с учета и оформить договор купли-продажи в простой письменной форме - паспортные данные указывать в нем не обязательно. На учет поставите как получите паспорт

2. Оформить доверенность на человека, которому Вы доверяете - впоследствии он "продаст" автомобиль Вам